• четверг, 28 Марта, 14:41
  • Baku Баку 16°C

Президент Азербайджана принял министров обороны, культуры и туризма Турции (Обновлено)

27 сентября 2016 | 16:03
Президент Азербайджана принял министров обороны, культуры и туризма Турции (Обновлено)
27 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял находящиеся с визитом в нашей стране делегации во главе с министром обороны Турецкой Республики Фикри Ишиком, министром культуры и туризма Наби Авджи.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр обороны Фикри Ишик, министр культуры и туризма Наби Авджи передали главе государства приветствия Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.
На встрече было подчеркнуто успешное развитие связей между Азербайджаном и Турцией в области оборонного, военного и военно-технического сотрудничества, говорилось о значении второй Азербайджанской международной оборонной выставки ADEX-2016.
В ходе беседы отмечалось успешное развитие связей между нашими странами в области культуры и туризма, подчеркнуто наличие хорошего потенциала для дальнейшего расширения сотрудничества. Был отмечен рост числа туристов в нашей стране в результате принятых в последнее время мер в туристической сфере, доведено до внимания значение богатого опыта Турции в этой области. Была подчеркнута важность визита в нашу страну министра культуры и туризма Наби Авджи во Всемирный день туризма.
На встрече была выражена уверенность в том, что отношения дружбы и братства между Азербайджаном и Турцией будут и впредь укрепляться во всех сферах.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Реджепа Тайипа Эрдогана и просил передать его приветствия Президенту Турецкой Республики.
banner

Советуем почитать