• вторник, 16 Апреля, 09:14
  • Baku Баку 14°C

«Opinion Way»: Активность избирателей на референдуме составила 66,8% (Обновлено)

26 сентября 2016 | 19:51
«Opinion Way»: Активность избирателей на референдуме составила 66,8% (Обновлено)
Активность избирателей на всенародном голосовании (референдуме) по внесению изменений в Конституцию Азербайджана составила 66,8%, отмечается в данных французская организации «Opinion way», проводившей exit-poll.
«Явка избирателей на 152 избирательных участках, где мы проводили exit-poll, составила 66,8%. В целом, было опрошено более 12 тыс. человек», - сказал представитель Opinion way Бруно Жанбарт на пресс-конференции в понедельник.
По его словам, 29 поправок, предложенных в Конституцию Азербайджана, были разделены на четыре блока вопросов.
«На вопросы первого блока, касающегося вопросов обеспечения безопасности и обороны 89,3% респондентов ответили «да». Второй блок вопросов - предложения по изменениям в структуры и полномочия органов исполнительной власти поддержали 88,9%»,- отметил он.
Третий блок, по словам Б.Жанбарта охватывал вопросы, связанные с обеспечением свобод и прав человека, и предложенные изменения поддержали 90,1% респондентов.
«Четвертый блок охватывал снятие возрастных ограничений для кандидатов в президенты и депутатов парламента, их поддержали 88,8% респондентов», - сказал Б.Жанбарт.
Он добавил, что за продление срока полномочий президента до 7 лет высказались около 80% респондентов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать