• пятница, 29 Марта, 06:40
  • Baku Баку 5°C

Путин и Трамп стали героями карикатур Charlie Hebdo

22 сентября 2016 | 17:14
Путин и Трамп стали героями карикатур Charlie Hebdo
Президент России Владимир Путин и кандидат в президенты США Дональд Трамп стали героями нового выпуска французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Об этом из Парижа сообщает корреспондент РИА Новости.
Номер поступил в продажу в четверг, 22 сентября. Cтатья, занимающая почти целую полосу и посвященная перспективам победы республиканца на выборах, сопровождается карикатурами, на которых политики изображены вместе.
«Мало сказать, что Кремль занял свою сторону [поддерживая Трампа]. [В случае, если] Трамп — президент, Россия получает большой выигрыш. Большой любитель Путина Трамп поспешит отменить санкции против России и признать аннексию Крыма», — пишут журналисты Charlie Hebdo (в Москве неизменно отвергают обвинения в аннексии полуострова и заявляют, что процедура присоединения соответствовала международному праву — прим. «Ленты.ру»).
Выборы президента США пройдут 8 ноября. За пост борются Трамп и кандидат Демократической партии Хиллари Клинтон.
Миллиардер неоднократно выражал симпатии к Путину, за что его критикуют и Клинтон, и Обама.
В сентябрьском интервью Bloomberg Путин, отвечая на вопрос, кого из претендентов он бы предпочел, заявлял: «Мы будем работать с любой администрацией, с любым президентом, которому окажет доверие американский народ, — если, конечно, он сам будет хотеть сотрудничать с Россией».
В августе Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на землетрясение в Италии, до этого — на взрывы в Брюсселе, а еще раньше — на ноябрьские террористические акты в Париже.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать