• пятница, 29 Марта, 00:31
  • Baku Баку 7°C

Пеле: “Золотой мяч“ должен быть разыгран между Месси и Роналду

05 ноября 2013 | 11:10
Пеле: “Золотой мяч“ должен быть разыгран между Месси и Роналду

"Золотой мяч", который вручается Международной федерацией футбольных ассоциаций /ФИФА/ лучшему игроку сезона, в нынешнем году должен получить либо аргентинец Лионель Месси, либо португалец Криштиану Роналду. Такое мнение выразил легендарный бразильский футболист, двукратный чемпион мира Пеле, слова которого приводят британские СМИ.
В конце октября ФИФА огласила список 23 претендентов на получение награды. В декабре организация объявит трех финалистов, которые получат наибольшее количество баллов при голосовании. Победители будут выбраны тренерами и капитанами национальных сборных, а также приглашенными ФИФА представителями прессы.
"Есть несколько хороших футболистов, однако обладателем трофея должен стать либо Месси, либо Роналду", - сказал Пеле.
Бразилец оценил перспективы своего соотечественника, нападающего "Барселоны" Неймара. "Он может стать лучшим игроком в мире, однако на данный момент есть футболисты, которые старше его на 4-5 лет, как Месси, - заявил Пеле. - Не знаю. станет ли Неймар идолом для "Барселоны", однако на данный момент он является одним из самых совершенных игроков мира. У него нет опыта, как у Месси или Роналду, однако он является одним из самых сильных игроков Бразилии".
По мнению Пеле, позицию нападающего Диего Косты, который предпочел выступать за сборную Испании, а не Бразилии, стоит уважать. "У него есть свое мнение, и он следует ему. Это хорошая позиция. Понимаю, чтобы принять такое решение, нужна смелость. Он попытался объяснить, что он не был хорошо встречен в сборной Бразилии и принял решение выступать за команду Испании. Думаю, это правильное поведение. Мы должны его уважать", - считает Пеле.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать