• пятница, 19 Апреля, 09:53
  • Baku Баку 13°C

Города, в которых жителям платят за проживание

22 сентября 2016 | 14:58
Города, в которых жителям платят за проживание
Мало кто знает, но на нашей планете существует множество городов, которые по той или иной причине жизненно нуждаются в жителях. За проживание и работу на своих территориях они предлагают соблазнительные суммы.
У Вас есть сомнения на сей счет? Vzglyad.az покажeт Вам несколько городов, в которых можно пожить некоторое время в иной атмосфере да еще и получить за это деньги.
1. Детройт, Мичиган, США
«Западный Париж», «Автомобильная столица США» ― все эти лавры опустевший город Детройт растерял в течение второй половины ХХ века. Но как хочется восстановить былую славу...
Для решения этой проблемы правительство ввело новую программу под названием «Challenge Detroit», которая предлагает 2,5 тысячи долларов профессиональным работникам в различных сферах, решившимся на переезд и работу в самом городе.
2. Штат Аляска, США
Вы любите зиму, белоснежные пейзажи, неспешный ритм жизни и чувствуете настоящий комфорт при низких температурах? Тогда жизнь на Аляске может стать для вас небывалым наслаждением. Существует специальный правительственный фонд, который платит энтузиастам за профессиональное участие в жизни их северного региона, население которого стабильно идет на убыль. Единственным требованием является проживание на Аляске в течение года.
3. Провинция Саскачеван, Канада
Эта канадская провинция делает хорошее предложение новоиспеченным выпускникам (не раньше 2010 года), которые еще не совсем четко представляют свою дальнейшую жизнь и карьеру. Молодым людям выплачивают 20 тысяч долларов, чтобы они жили и работали в городе в течение 7 лет.
4. Ниагарский водопад, штат Нью-Йорк, США
Еще одно предложение, которое кажется просто нереальным, ― жить в одном из самых красивых и захватывающих мест на планете и получать за это деньги. Правительство выделяет выпускникам университетов по 7 тысяч долларов в качестве поощрения за работу на местных предприятиях близ водопада в течение двух лет.
5. Понга, Астурия, Испания
Эта очаровательная деревня на заповедных территориях северо-востока Испании является одной из старейших в стране. Чтобы привлечь молодое население и оживить местную экономику, правительство предлагает 3 тысячи евро каждой семейной паре, которая переедет туда жить. В дополнение к этому действуют выплаты в 3 тысячи евро за каждого рожденного ребенка. Определенно хороший шанс жить в экологичном и невероятно красивом месте.
6. Утрехт, Нидерланды
Голландия известна всему миру своим глубоким изучением гуманитарных наук и социальными экспериментами. И вот один из них: как будет влиять финансовая поддержка в 1000 долларов на каждого жителя города? Просто эксперимент.
7. Кертис, Небраска, США
Наверняка каждый человек хоть раз в жизни возмущенно высказывался, что и как лучше бы сделали власти его города. В Кертисе это не пустые заявления. Этот маленький американский городок предлагает бесплатную землю для постройки дома в обмен на хорошую идею и содействие в развитии местной инфраструктуры и культуры.
banner

Советуем почитать