• пятница, 29 Марта, 10:12
  • Baku Баку 5°C

МИД: проведение Арменией военных учений в оккупированном Агдаме – серьезная провокация

22 сентября 2016 | 10:33
МИД: проведение Арменией военных учений в оккупированном Агдаме – серьезная провокация
Азербайджан готов к субстантивным переговорам по изменению существующего статус-кво в нагорно-карабахском конфликте. Об этом министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров сказал на встрече с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Занньером в рамках 71-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, говорится в сообщении МИД Азербайджана, распространенном в четверг.
Армения продолжает осуществлять деструктивную политику для препятствования переговорному процессу по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, сказал Мамедъяров.
Глава МИД также подчеркнул, что проведение Арменией военных учений на оккупированных территориях Агдамского района Азербайджана – серьезная провокация, направленная на подрыв переговорного процесса.
ВС Армении 20 сентября начали военные учения на оккупированной территории Агдамского района Азербайджана. По сообщениям СМИ, различные объединения войск проводят учения в оккупированном городе Агдам с использованием бронетехники и артиллерийских установок.
На встрече также состоялось обсуждение развития практического сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ.
Ламберто Занньер отметил, что ОБСЕ намерена продолжить практическое сотрудничество с Азербайджаном.
Мамедъяров, в свою очередь, подчеркнул целесообразность сотрудничества по развитию транспортных и энергетических коридоров.
Trend
banner

Советуем почитать