• пятница, 29 Марта, 14:10
  • Baku Баку 14°C

Лейла Алиева: Мы пропагандируем «зеленое мышление»

04 ноября 2013 | 12:40
Лейла Алиева: Мы пропагандируем «зеленое мышление»

Глобальные экологические проблемы требуют глобального подхода к их решению. Обеспокоенность, которую порождают в мире экологические проблемы, заставляет глубоко задуматься каждого из нас.
Об этом говорится в обращении вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя кампании IDEA (Международный диалог по охране окружающей среды) Лейлы Алиевой к участникам международной конференции "Глобальный взгляд на вопросы окружающей среды в нефтяной промышленности".
Для более эффективной защиты природы имеется постоянная необходимость в инновационном подходе, отмечает Лейла Алиева.
"IDEA стремится создать международный диалог для охраны окружающей среды.
Основным принципом нашей деятельности мы считаем подход и пропаганду "зеленого мышления" для решения экологических проблем", - говорится в обращении вице-президента Фонда Гейдара Алиева.
Лейла Алиева отметила, что защита окружающей среды должна превратиться в объединяющую, общую философию жизни разных людей, живущих на планете.
"Для усиления экологического просвещения İDEA работает над новыми проектами. Будущее экологическое состояние нашей планеты будет зависеть от мышления сегодняшнего поколения. Несомненно, что думать об экологии - означает думать о будущем", - говорится в послании.
По словам Лейлы Алиевой, происходящие демографические изменения, расширение промышленности, рост воздействия людей на окружающую среду превращают экологическую ответственность в главный вызов времени.
"Мы должны мобилизовать все возможности для повышения внимания к охране окружающей среды. Я очень рада, что эта конференция открывает новую платформу для обсуждения путей решения глобальных экологических проблем. Желаю успехов работе конференции", - говорится в обращении Лейлы Алиевой.
Trend
banner

Советуем почитать