• суббота, 20 Апреля, 17:04
  • Baku Баку 23°C

ЕС выделит €13,5 млн Азербайджану на развитие бизнес-среды

19 сентября 2016 | 18:35
ЕС выделит €13,5 млн Азербайджану на развитие бизнес-среды
Евросоюз выделит 13,5 миллиона евро Азербайджану на расширение конкурентоспособности и экспортных возможностей субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на улучшение бизнес-среды, говорится в сообщении на сайте Еврокомиссии.
Как отмечается, новый пакет помощи позволит продолжить поддержку диверсификации экономики страны за счет помощи в сферах финансового, экономического и судебного управления в Азербайджане.
«Программа позволит укрепить рост ненефтяного ВВП, способствует созданию новых рабочих мест, представит альтернативные способы разрешения споров, что поможет улучшить бизнес-среду. Кроме того, программа Евросоюза принесет пользу непосредственно гражданам и, в частности, уязвимым группам населения, а также поможет повысить эффективность государственных расходов», - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, новый пакет двусторонней помощи подтверждает готовность ЕС и Азербайджана двигаться вперед по ряду областей сотрудничества. Программа ляжет в основу предстоящих переговоров по новому двустороннему соглашению.
Trend
banner

Советуем почитать