• пятница, 19 Апреля, 16:52
  • Baku Баку 25°C

Эрдоган: «Отныне ни одна страна мира не будет надежным укрытием для течения Гюлена»

19 сентября 2016 | 16:20
Эрдоган: «Отныне ни одна страна мира не будет надежным укрытием для течения Гюлена»
С одной стороны, Турция устраняет последствия попытки переворота 15 июля, а с другой - ведет активную борьбу с террористическими организациями в Сирии в рамках операции «Щит Евфрата», сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Стамбуле перед отлетом в США, где примет участие в 71-й сессии Генассамблеи ООН, передает агентство «Анадолу».
«Мое обращение к участникам Генассамблеи ООН станет хорошим поводом для того, чтобы наилучшим образом проинформировать мировое сообщество как о попытке военного переворота в Турции 15 июля, так и о сути террористического течения Фетуллаха Гюлена (FETÖ), по вине которого была пролита кровь 241 невинного человека», - отметил глава государства.
Эрдоган указал, что Турция продолжит на всех платформах раскрывать сущность FETÖ и его главаря, рассказывать и предупреждать друзей об угрозе, которую это террористическое течение несет для Турции и других стран.
По словам Эрдогана, в Турции также проводятся успешные операции против ответвлений таких террористических организаций, как FETÖ, ДАЕШ и PKK.
Он отметил, что в будущем борьба с терроризмом и террористическими организациями будет продолжена в более широких масштабах. «Попытка переворота 15 июля и героическое сопротивление нашего народа способствовали тому, что взоры всего мира вновь направлены на Турцию», - сказал президент.
Эрдоган отметил далее, что Анкара продолжит повсеместную и решительную борьбу с террористическим течением Фетуллаха Гюлена (FETÖ). «Хочу открыто заявить, что отныне ни одна страна мира, ни один регион не будут надежным укрытием для FETÖ и боевиков этого террористического течения», - указал глава государства.
banner

Советуем почитать