• пятница, 29 Марта, 17:23
  • Baku Баку 14°C

Жак Ширак госпитализирован в связи с инфекцией легких

18 сентября 2016 | 14:49
Жак Ширак госпитализирован в связи с инфекцией легких
Бывший президент Франции Жак Ширак госпитализирован в Париже. Об этом сообщило в воскресенье агентство AFP по данным, полученным от родственников Ширака.
Госпитализация бывшего президента и бывшего мэра Парижа произведена в связи с инфекцией легких.
Ширак доставлен в один из крупнейших госпиталей Парижа - Питье-Сальпетриер.
Как сообщил муж дочери Ширака Фредерик Сала-Бару «в ближайшие дни Жак Ширак будет оставаться в больнице». Видный французский политик плохо почувствовал себя после возвращения из Марокко, где он провел несколько недель. Отдыхать вместе с членами семьи в Марокко - давняя традиция Ширака.
Бывшему президенту Франции сейчас 84 года, и здоровье его сильно ослаблено. В ходе своих последних появлений на публике, в частности в парижском Музее Бранли, где выставлена его обширная этнографическая коллекция, он не только не произнес речи, но практически ни с кем не разговаривал.
Ухудшение здоровья началось в 2005 году, когда Ширак перенес инсульт. В 2013 году последовала госпитализация экс-президента в связи с почечной недостаточностью, а в 2014 году он пребывал в больнице из-за болей в суставах. В 2015 году он находился в госпитале Питье-Сальпетриер в связи с сильной общей слабостью.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать