• вторник, 16 Апреля, 11:07
  • Baku Баку 14°C

Ник Гордон понесет ответственность за смерть Бобби Кристины Браун

17 сентября 2016 | 16:20
Ник Гордон понесет ответственность за смерть Бобби Кристины Браун
Суд признал мужа Бобби Кристины Браун "юридически ответственным" в ее смерти. Такое решение было вынесено в отсутствии обвиняемого в зале суда: Ник Гордон не первый раз игнорирует судебные заседания. Уголовные обвинения Гордону предъявлены не будут, но его признали ответственным за смерть Бобби Кристины, которая была найдена в бессознательном состоянии после ссоры с ним. Ник будет вынужден выплатить компенсацию морального ущерба ее близким.
Иск против Гордона подал в прошлом году отец покойной – певец Бобби Браун, который подозревал его в домашнем насилии и совершении несанкционированных денежных переводов со счетов Бобби Кристины.
В суде уверены, что неявки Ника Гордона на заседания лишь подтверждают его причастность к смерти дочери Уитни Хьюстон:
У мистера Гордона была возможность явиться в суд и попытаться очистить свое имя, но он не пришел.
Бобби Браун тоже прокомментировал решение суда.
Я доволен итогами сегодняшнего судебного разбирательства. Я хотел найти ответ, кто или что стало причиной смерти моей дочери. Сегодняшнее решение суда говорит мне, что это Ник Гордон. Теперь мне нужно справиться с эмоциями. – сказал отец покойной.
Напомним, в конце января 2015 года Ник Гордон нашел Бобби Кристину Браун без сознания в ванне, после чего она была доставлена в больницу. Врачи ввели девушку в искусственную кому. Спустя шесть месяцев она ушла из жизни. В ходе расследования были обнаружены синяки на ее теле, а также следы алкоголя, марихуаны, кокаина и морфина в крови.
Адвокаты Ника Гордона заявили, что он пытался спасти жизнь Бобби Кристины и добавили, что их подзащитный сотрудничал со следствием с первых дней.
Правда в том, что никто не любил Бобби Кристину больше, чем Ник и никто не пострадал больше в результате ее смерти, чем он, – заявила сторона защиты.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать