• пятница, 29 Марта, 16:20
  • Baku Баку 14°C

Граждане Азербайджана и местные компании смогут приобрести облигации SOCAR

16 сентября 2016 | 19:05
Граждане Азербайджана и местные компании смогут приобрести облигации SOCAR
16 сентября состоялась презентация облигаций SOCAR.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на церемонии сначала был продемонстрирован рекламный фильм об облигациях SOCAR.
Президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев сказал, что в настоящее время SOCAR превратился в авангард по количеству работников и выплате налогов в бюджет.
Р.Абдуллаев отметил, что первым проектом SOCAR по возможностям альтернативных инвестиций для граждан Азербайджана и новых финансовых инструментов с 20 сентября станет выставление на продажу облигаций SOCAR под 5 процентов годовых, сроком на 5 лет и с однопроцентной выплатой через каждые 3 месяца в долларах США. Крайний срок продажи назначен на 10 октября. Номинальная стоимость одной облигации - 1000 долларов США. Облигации будут выпущены одним этапом и в размере 100 миллионов долларов США. Во время первого размещения облигации SOCAR приобретут граждане Азербайджана и местные компании. SOCAR дает выпускаемым облигациям гарантию ликвидности, одновременно инвесторы могут в любое время обналичить имеющиеся облигации. Иностранные физические и юридические лица смогут приобрести эти облигации у владельцев облигаций на вторичном рынке.
Было сообщено, что облигации SOCAR можно будет приобрести в «AzFinance Invest», «PASHA Kapital», «InvestAZ», «PSG-Kapital», отделах инвестиционных компаний, расположенных в центрах ASAN Xidmət номер 1 и 5, Международном банке Азербайджана, «Kapital Bank», «Rabitabank» и «Xalq Bank». Облигации освобождены от всех видов налогов.
Помощник Президента Азербайджанской Республики по экономическим реформам Натиг Амиров сказал, что в настоящее время SOCAR становится влиятельной компанией в мире в сфере корпоративного управления, финансовой прозрачности и устойчивости.
«Облигации SOCAR будут иметь исключительные заслуги в развитии финансовых рынков ценных бумаг страны», - добавил Н.Амиров.
banner

Советуем почитать