• пятница, 29 Марта, 02:41
  • Baku Баку 7°C

81% респондентов примут участие в референдуме 26 сентября – Опрос

16 сентября 2016 | 11:51
81% респондентов примут участие в референдуме 26 сентября – Опрос

Французский исследовательский институт Opinion way для оценки обстановки в преддверии референдума провел опрос среди населения Азербайджана.
Как сообщает АПА, в рамках опроса по всей территории Азербайджана были проведены собеседования с 1200 респондентами, которые были выбраны методом случайного отбора.
Анкета опроса состояла из 12 вопросов, которые в целях исследования сгруппировали в 3 блоках. Эти вопросы были направлены на то, чтобы узнать мнение респондентов о социально-демографических показателях, политико-экономической ситуации в стране, а также о предстоящем референдуме.
В период исследования 82% респондентов выразили удовлетворение в связи с деятельностью политической системы в Азербайджанской Республике. 93% респондентов считают, что проводимые в настоящее время в Азербайджане работы реализуются в правильном направлении.
96% респондентов считают, что президент Ильхам Алиев успешно исполняет свои обязанности.
На вопрос касательно имеющихся в республике проблем, респонденты указали как самые важные проблемы армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт (77%) и трудности в связи с экономической ситуацией (41%).
81% респондентов сказали, что примут участие в голосовании 26 сентября. Только 5% опрашиваемых людей еще не решили, будут ли они участвовать в референдуме или нет.
87% респондентов отметили, что предлагаемые изменения и дополнения в Конституцию необходимы. 88% принявших участие в опросе людей считают, что изменения и дополнения в Конституцию положительно повлияют на развитие соответствующих сфер.
Респонденты считают, что предложения в связи с безопасностью, обеспечением защиты, конституционными гарантиями прав и свобод человека придадут стимул для дальнейшего развития.
banner

Советуем почитать