• четверг, 28 Марта, 22:48
  • Baku Баку 13°C

Без ретуши: звезды с проблемной кожей (Фото)

15 сентября 2016 | 16:17
Без ретуши: звезды с проблемной кожей (Фото)
Идеальная кожа звезд – часто результат не генетики, а кропотливого труда гримеров и ретушеров. Прекрасно выглядеть в кадре и на красной дорожке входит в работу звезд шоу-бизнеса, но в своей обычной жизни они мало отличаются от простых смертных. Без нещадной ретуши в Photoshop и «слоеного пирога» из консилера и тональника лица многих из них вызывают не восхищение, а сочувствие. Угревые высыпания, расширенные поры, комедоны и постакне — герои нашей подборки по себе знают, что такое проблемная кожа.
Кэти Перри
На вылизанных глянцевых фото кажется, что у Кэти Перри фарфоровая кожа без малейшего изъяна. На самом деле высыпания на щеках и подбородке у 31-летней поп-дивы — совсем не редкое явление.
Самая высокооплачиваемая в мире певица страдает от угревой болезни с подросткового возраста, хотя в последнее время ей явно лучше. Может быть, это связано с возрастными гормональными перестройками в организме и любовной идиллией, но с появлением в ее жизни Орландо Блума рецидивы акне у девушки стали гораздо реже.
И это при том, что Кэти изменила своему главному бьюти-табу — не загорать на солнце, чтобы не спровоцировать новые воспаления. Этим летом она провела много времени на пляжах, отдыхая с Орландо то на Гавайях, то на Сардинии. Правда, на пляж Кэти все равно не выходит без толстого слоя солнцезащитного крема.
Бритни Спирс
Как и Кэти Перри, поп-принцесса Бритни мучается от акне со времен своего тинейджерства. Даже сейчас у матери двоих детей выскакивают на лице досадные прыщики. Но были времена еще хуже, о чем свидетельствует это фото.
Убрать старые следы от воспалений Бритни Спирс помогли косметологи при помощи лазерной шлифовки. Глубоких рубцов не осталось, но, тем не менее, назвать кожу певицы идеальной нельзя. Жирный блеск и расширенные поры на лице Бритни портят всю картину.
Меган Фокс
Бледнокожая Меган вкладывает немалые средства в уходовые процедуры у косметолога, грамотно очищает лицо и делает ставку на аптечные марки косметики. Но, несмотря на все усилия, красивейшей актрисе Голливуда регулярно приходится замазывать прыщики перед выходом в свет. Плотный тон спасает ее положение, хотя глубокие следы от гнойных высыпаний все-таки заметны на фотографиях без ретуши.
Криштиану Роналду
Звездных мужчин проблемы с кожей лица также не обошли стороной. У прославленного футболиста Криштиану Роналду на загорелом лице периодически выскакивают прыщи. Очевидно, из-за пота, стресса и повышения андрогенов в крови. Впрочем, в Instagram португальского нарцисса это никак не отражено — Криштиану умеет не только забивать мячи в ворота, но и пользоваться нужными фильтрами.
Мария Шарапова
Русскую красавицу трудно победить на корте, но победить акне до конца она не в силах. К услугам знаменитой теннисистки лучшие косметологи и диетологи, аппаратные процедуры и дорогая косметика. И все же вспышки сыпи на подбородке Марии иногда случаются.
Майли Сайрус
Молодая звезда заявила на днях, что больше не будет выходить на красные дорожки, потому что это, по ее мнению, занятие бессмысленное. Звучало бы убедительнее, если бы Майли просто сказала, что ей надоело маскировать неровности на проблемной коже.
По признанию певицы, из-за плохой кожи в школе она не пользовалась популярностью. Все это безумно угнетало ее, а каждый новый прыщ доводил до отчаяния. Звезда уверена, что сейчас все было бы лучше, если бы ей не приходилось накладывать несколько слоев декоративной косметики на лицо, стараясь скрыть его недостатки. Что ж, в этом есть доля истины — иногда стоит дать «отпуск» коже и отказаться от интенсивного тона, чтобы она стала чище.
Кэмерон Диаз
Еще одна голливудская знаменитость, которая, несмотря на все достижения косметологии, так и не избавилась от прыщей. Сейчас комедийной блондинке 44, и она с улыбкой говорит: «Я боролась с акне с подросткового возраста и вынуждена признать, что акне победило».
Аврил Лавин
Певица годами с переменным успехом ведет войну с прыщами. Более-менее стабильной ремиссии ей удалось достичь благодаря комплексному уходу серией средств от акне марки Proactive, лицом которой она стала. Постакне на скулах и щеках певицы удачно прикрывают волосы, уложенные в ее фирменном стиле на прямой пробор.
Ева Лонгория
Лицо знойной латиноамериканки тоже подвержено атакам угрей. Впрочем, на ее смуглой загорелой коже мелкие высыпания не так заметны, как у ее бледнолицых коллег. Тем не менее в такие дни актриса не выходит на люди без внушительного слоя тонального средства.
Elle.ru
banner

Советуем почитать