• четверг, 28 Марта, 18:07
  • Baku Баку 13°C

БНПЗ им. Г.Алиева возобновил производство нефтепродуктов

14 сентября 2016 | 19:27
БНПЗ  им. Г.Алиева возобновил производство нефтепродуктов
Бакинский нефтеперерабатывающий завод (БНПЗ) им. Г.Алиева возобновил производство нефтепродуктов после остановки в августе на капитальный ремонт, говорится в сообщении компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР).
«Масштабные ремонтные работы, проводимые с начала августа на установках по каталитическому крекингу №55, первичной переработке нефти №21, коксованию №43 и каталитическому риформингу №31 уже завершены. Установки после наладки и гидравлических испытаний успешно введены в эксплуатацию», - отмечается в информации.
По данным SOCAR, с пуском в строй указанных установок завод возобновил производство нефтепродуктов.
Ранее со ссылкой на SOCAR сообщалось, что проведение на БНПЗ в августе ремонтных работ было связано с модернизацией завода. В связи с остановкой на БНПЗ на капремонт, SOCAR начала импорт бензина АИ-92 в Азербайджан в объеме 4 тыс. тонн в сутки на момент проведения ремонтных работ для полного покрытия внутренних потребностей.
Как сообщалось, Бакинский нефтеперерабатывающий завод им Г.Алиева является единственным НПЗ в Азербайджане, в состав которого с 1 января 2015 года включен и НПЗ Azerneftyaq.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать