• четверг, 25 Апреля, 01:20
  • Baku Баку 19°C

Asan İmza будет презентована на российском «PKI-Форуме 2016»

14 сентября 2016 | 15:50
Asan İmza будет презентована на российском «PKI-Форуме 2016»
Asan İmza будет презентована на XIV Международной конференции по тематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи «PKI-Форум Россия 2016», который проходит в Санкт-Петербурге.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в B.EST Solutions, главными темами работы конференции, организованной Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, являются доверие к инфраструктуре открытых ключей и решениям на ее основе; актуальные вопросы применения перспективных технологий в PKI; стандартизация в области PKI и электронно-цифровой подписи; деятельность удостоверяющих центров; интероперабельность электронной подписи и т.д. В работе конференции принимают участие более 300 представителей из Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Польши, Российской Федерации, Узбекистана и других стран.
В конференции впервые участвует глава азербайджанской компании B.EST Solutions, являющейся оператором услуги мобильной цифровой подписи Asan İmza, Яна Кримпе, которая выступит с докладом на тему мобильного идентитета и инфраструктуры открытых ключей. В ходе своего выступления, она расскажет о технологии Asan İmza, функционирующей на основе открытых ключей, и поделится опытом внедрения данной технологии в рамках процесса перехода от электронного правительства к мобильному правительству в Азербайджане. Услуга мобильного идентитета и подписи Asan İmza предоставляет повсеместный доступ к государственным и частным электронным услугам и приравнивается к общенациональному идентитету на законодательном уровне. Благодаря мобильности решения и легкости в использовании, Asan İmza в настоящее время пользуется растущей популярностью среди граждан и бизнеса, и является ключевым компонентом мобильного государства.
Участникам конференции будут представлены инновационные услуги с использованием Asan İmza Министерства налогов, Государственного таможенного комитета, Министерства труда и социальной защиты населения, портала Электронного правительства, портала Asan Ödəniş и финансового сектора Азербайджана. Особое внимание будет также уделено презентации инновационной системы э-таможни Азербайджана – заполнению электронных таможенных деклараций посредством мобильной электронной подписью Asan İmza.
Следует отметить, что ввиду привлекательного экспортного потенциала, технология Asan İmza регулярно представляется на ведущих отраслевых мероприятиях по всему миру под слоганом Made in Azerbaijan. Компания B.EST Solutions активно использует международные площадки с целью представления достижений Азербайджана в сфере внедрения и использования передовой технологии мобильного идентитета и подписи, а также взаимосвязи этой услуги с государственными и частными электронными системами.
На сегодняшний день, услуга мобильной подписи Asan İmza успешно функционирует в рамках единой системы электронного правительства в Азербайджане, а также все шире используется в электронных системах провайдеров частных услуг - банков, страховых компаний, порталов онлайн платежей и др.
banner

Советуем почитать