• пятница, 29 Марта, 12:34
  • Baku Баку 14°C

Начата раздача бюллетеней в окружные избиркомы – в связи с референдумом

14 сентября 2016 | 13:21
Начата раздача бюллетеней в окружные избиркомы – в связи с референдумом
В связи с всенародным голосованием (референдумом), назначенным на 26 сентября, начался процесс раздачи избирательных бюллетеней в окружные избирательные комиссии.
Как сообщает Report, на мероприятии в издательстве Милли Меджлиса при участии членов Центризбиркома, руководства и сотрудников секретариата, а также председателей и секретарей окружных избирательных комиссий, были созданы условия для участия представителей международных и зарубежных структур, СМИ и других заинтересованных субъектов, предусмотренных законодательством. Бюллетени переданы председателям окружных избирательных комиссий на основании актов, составленных с указанием числа, даты и времени выдачи.
На мероприятии СМИ была предоставлена подробная информация об организации раздачи бюллетеней, требованиях Избирательного кодекса в связи с изготовлением и доставкой по назначению избирательных бюллетеней, был даны ответы на интересующие журналистов вопросы.
Отметим, что после утверждения Центризбиркомом требований относительно текста, формы, числа и правил изготовления избирательных бюллетеней в связи со всенародным голосованием (референдумом), с 8 августа начался процесс издания избирательных бюллетеней и по решению комиссии издано 5280924 бюллетеня.
banner

Советуем почитать