• суббота, 20 Апреля, 17:41
  • Baku Баку 23°C

У Хиллари Клинтон диагностировали пневмонию

12 сентября 2016 | 16:39
У Хиллари Клинтон диагностировали пневмонию
Медики диагностировали пневмонию у кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом говорится в заявлении, опубликованном лечащим врачом экс-госсекретаря Лизой Бардек.
«У экс-госсекретаря Клинтон был кашель, связанный с аллергией. В пятницу при плановом обследовании, проведенном в связи тем, что кашель был уже давно, у нее диагностировали пневмонию, - указала врач. - Ей выписали антибиотики, рекомендовали отдыхать и скорректировать график».
«На утреннем мероприятии она перегрелась и была обезвожена, - добавила Бардек. - Я осмотрела ее, теперь у нее восстановлен баланс жидкости в организме, и она поправляется».
Из-за ухудшения здоровья Хиллари Клинтон отменила поездку в Калифорнию. Ранее планировалось, что экс-госсекретарь в понедельник и вторник проведет в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско серию мероприятий по сбору средств для Демократической партии.
Между тем кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пожелал своей сопернице Хиллари Клинтон скорейшего выздоровления. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News, отвечая на вопрос, почему предвыборный штаб кандидата от Демократической партии не сообщил сразу о том, что у нее диагностировали пневмонию.
«Я действительно не знаю, что происходит. Желаю ей скорейшего выздоровления», - заявил Трамп. Он также добавил, что собирается в ближайшее время опубликовать детальную информацию о состоянии собственного здоровья.
Кроме того, как сообщила телекомпания CNN, по данным ее источников в избирательном штабе миллиардера, Трамп дал указания своим помощникам пока не делать никаких заявлений относительно болезни экс-госекретаря, а также не публиковать заявлений на этот счет в социальных сетях.
Представители республиканца, как отмечает CNN, намерены публично лишь «желать Клинтон скорой поправки» и «проявлять уважительное отношение» в связи с произошедшим.
Телекомпания указывает, что нарушителям данных директив «грозят последствия вплоть до увольнения».
Ранее в воскресенье Клинтон на проходящей в центре Нью-Йорка траурной церемонии в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года почувствовала себя плохо. Официальный представитель пресс-службы ее избирательного штаба Ник Меррилл заявил, что экс-госсекретарь перегрелась и отбыла в квартиру дочери. Спустя примерно два часа Клинтон смогла самостоятельно выйти из дома, сесть в машину и отправиться домой.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать