• четверг, 28 Марта, 15:57
  • Baku Баку 16°C

В Египте арестовали брата и сына экс-президента Мурси

11 сентября 2016 | 15:29
В Египте арестовали брата и сына экс-президента Мурси
Полиция Египта арестовала брата и сына бывшего президента Мухаммеда Мурси, которых подозревают в массовых призывах к протесту, сообщает арабское издание «Аль-Яум ас-Сабиа».
Задержанными являются родной брат бывшего главы государства Саид Мурси и младший сын экс-президента, проживающие в одной из деревень провинции Шаркия, к востоку от Каира. Арестованным вменяют «подстрекательство к беспорядкам и протестным шествиям».
В 2015 году суд Египта приговорил Мухаммеда Мурси к смертной казни по делу о массовом побеге из тюрьмы лидеров «Братьев-мусульман» в период революции 2011 года. Позже, в июле 2015 года, юристы бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси обжаловали приговор суда.
В июне 2016 года Мухаммеда Мурси и двух его сторонников приговорили к пожизненному заключению за шпионаж в пользу Катара.
Сторонники Мурси проводили массовые акции протеста с требованием вернуть его на пост главы государства. В результате беспорядков и столкновений, которые последовали за протестами, погибли сотни египтян.
Gazeta.ru
banner

Советуем почитать