• пятница, 29 Марта, 15:29
  • Baku Баку 14°C

Samsung призвала владельцев Galaxy Note 7 выключить их и скорее обменять

11 сентября 2016 | 12:59
Samsung призвала владельцев Galaxy Note 7 выключить их и скорее обменять

Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics обратился к владельцам смартфонов Galaxy Note 7 с призывом выключить гаджеты и обменять их в самое ближайшее время. Это связано с выявлением дефектов из-за которых смартфоны могут самовоспламениться или взорваться.
«Мы рекомендуем всем клиентам воспользоваться программой обмена, так как ваша безопасность является приоритетом для нас. Продажи и поставки данных устройств приостановлены, но если вы уже являетесь владельцем Galaxy Note 7, мы настоятельно рекомендуем вам обменять его», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.
Компания Samsung Electronic 2 сентября объявила о глобальном отзыве смартфонов новой модели Galaxy Note 7 из-за обнаруженных дефектов аккумуляторов, которые могут привести к воспламенению устройств и взрыву во время зарядки.
«В ответ на информацию о проблемах с использованием Galaxy Note 7 мы провели тщательное исследование и обнаружили дефект аккумуляторного элемента. По данным на 1 сентября известно о 35 случаях возникновения подобных проблем по всему миру, - заявляла Samsung. - Поскольку безопасность клиентов является нашим абсолютным приоритетом, мы приостановили продажи Galaxy Note 7».
В целом отзыв смартфонов, продажи которых стартовали 19 августа, затрагивает 10 стран. За это время компания поставила 2,5 млн Galaxy Note 7.
Федеральное управление авиации США (FAA) рекомендовало пассажирам не включать и не заряжать эти устройства на борту самолета, а также не сдавать их в багаж. Австралийские авиакомпании Qantas Airways, Jetstar, Virgin Australia, Tiger Airways уже запретили пассажирам использовать Galaxy Note 7 на борту из-за случаев воспламенения аккумулятора.
Interfax.ru
banner

Советуем почитать