• пятница, 29 Марта, 12:07
  • Baku Баку 14°C

Барбра Стрейзанд исполнила сатирическую песню о Дональде Трампе

10 сентября 2016 | 15:43
Барбра Стрейзанд исполнила сатирическую песню о Дональде Трампе
Американская певица Барбра Стрейзанд рассказала о своих чувствах к кандидату в президенты от Республиканской партии Дональду Трампу с помощью песни.
На мероприятии по сбору средств на кампанию соперницы Трампа Хиллари Клинтон певица исполнила пародию на знаментий шлягер 1970-х годов «Позовите клоунов» («Send in the Clowns») Стивена Сондхайма.
«Так ли он богат, может быть, он беден, пока он не раскроет свои доходы, кто может быть уверен», - пела Стрейзанд, отсылая к нежеланию Трампа публиковать свою налоговую декларацию.
Американские кандидаты в президенты традиционно публикуют свои налоговые декларации перед выборами, хотя это не является официальным требованием действующего законодательства страны.
«Кто бы нанял этого клоуна? Этого грустного вульгарного клоуна? Ты уволен, клоун», - говорилось также в песне.
Как сообщает американское издание Broadwayworld, которому удалось заполучить полный текст выступления, между куплетами Стрейзанд добавила ремарку:
«Раз Путин любит меня, я люблю его! Он что, четырехлетний ребенок?!»
Миллиардер регулярно с похвалами отзывается о российском президенте Владимире Путине, каждый раз вспоминая декабрьское заявление Путина, который сказал, что Трамп «яркий очень человек, талантливый».
Так, на этой неделе кандидат в президенты спровоцировал скандал, заявив, что Путин - гораздо лучший лидер, чем американский президент.
«Я думаю, раз он называл меня блестящим, я приму этот комплимент, ладно? Я думаю, что смогу с ним поладить. В рамках этой (российской) системы он был гораздо лучшим лидером, чем наш президент», - заявил Трамп, выступая на форуме ветеранов.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать