• пятница, 29 Марта, 09:21
  • Baku Баку 5°C

Более 600 будущих первоклассников получили школьную форму - Подарок Минобразования и Фонда Гейдара Алиева

10 сентября 2016 | 12:35
Более 600 будущих первоклассников получили школьную форму - Подарок Минобразования и Фонда Гейдара Алиева
В преддверии нового учебного года более 600 будущих первоклассников получили в подарок школьную форму и учебные принадлежности от Министерства образования и Общественного объединения «Региональное развитие» (RİİB) Фонда Гейдара Алиева.
Подарки были вручены ученикам первых классов из малообеспеченных семей и семей беженцев и вынужденных переселенцев, покинувших свои родные земли в результате агрессии Армении против Азербайджана.
В подготовленных для детей портфелях находятся тетради, альбомы, цветные карандаши, ручки, краски, ножницы и другие школьные принадлежности.
Подарки получили дети из 25 районов в Южном, Северо-Западном, Нагорно-Ширванском, Аранском регионах, а также ученики школ и лицеев, действующих для вынужденных переселенцев в городе Сумгайыт и посёлках Рамана и Масазыр Абшеронского района.
Напомним, что Общественное объединение «Региональное развитие» в рамках своей деятельности осуществляет проекты с целью расширения мировоззрения и уровня практических знаний молодежи регионов, лишенной родительского попечения, нуждающейся в особой заботе, а также с ограниченными возможностями здоровья, с целью создания возможностей для совместной деятельности молодёжи по нынешним и будущим приоритетам азербайджанского государства, улучшения возможностей для получения образования, обеспечения активной интеграции в общество.
Trend
banner

Советуем почитать