• пятница, 29 Марта, 16:05
  • Baku Баку 14°C

Вклад в образование

09 сентября 2016 | 18:52
Вклад в образование

«Уже девятый год, как Образовательная компания «Kaspi» каждый сентябрь отчитывается перед общественностью о проведенной работе и достигнутых успехах. Суть этих отчетов - результаты наших выпускников на вступительных экзаменах в вузы».
Об этом на пресс-конференции в Международном пресс-центре сказал директор Образовательной компании «Kaspi» Эльнур Алиев.
Выступившая перед собравшимися учредитель Образовательной компании «Kaspi», доктор философии по филологии Сона ханым Велиева проинформировала участников мероприятия о достигнутых за 11 лет работы успехах. Оратор подчеркнула, что и в нынешнем году абитуриенты из числа слушателей курсов «Kaspi» показали высокие результаты на вступительных экзаменах в вузы: 25% выпускников набрало свыше 600 баллов, 40% - свыше 500 баллов, средний же балл оказался выше 450.
«Этот успех, - подчеркнула С.Велиева, - явился плодом тесного взаимодействия учащихся, родителей и преподавателей, конкретного информирования учащихся и их родителей о реальном уровне знаний абитуриентов. За минувшие 9 лет наши выпускники учились и сегодня продолжают обучение практически во всех вузах страны, а некоторые – за рубежом».
С.Велиева напомнила, что компания «Kaspi» была открыта как центр обучения иностранным языкам. За минувшие 10 лет компания значительно расширила сферу деятельности. Сегодня функционируют два лицея, два детских сада, десть филиалов, пять местных представительств Образовательной компании «Kaspi». Наряду с этим компания имеет отдел «Kaspi Global», который оказывает услуги по отправке студентов на учебу за границу, - одна из первых в Азербайджане организаций такого профиля.
«Сегодня, - подчеркнула Сона ханым Велиева, - Образовательная компания «Kaspi» занимается подготовкой абитуриентов не только в столице, но и в других городах страны - Гяндже, Лянкяране, Масаллы, Ярдымлы. В текущем году 97% слушателей региональных структур компании на высоком уровне сдали вступительные экзамены в вузы страны и получили звание студентов. Это большой успех не только их, но и наш. Мы испытываем гордость за своих выпускников, так как вносим посильный вклад в подготовку будущего нашей страны, в развитие интеллектуального потенциала Азербайджана».
В качестве доказательства высокого уровня образования Сона ханым привела в пример результаты некоторых выпускников Образовательной компании «Kaspi». В частности она сказала, что на вступительных экзаменах этого года выпускник подготовительных курсов Турал Мамедли набрал 691 балл. По словам С.Велиевой, в настоящее время компания готовит абитуриентов в 7 филиалах и, наряду с подготовкой дошкольников и учащихся 9-11-х классов, ведется работа по налаживанию подготовки по всем предметам в 3-8-х классах.
С.Велиева особо подчеркнула, что Образовательная компания «Kaspi» руководствуется в своей работе известной фразой Президента Азербайджана Ильхама Алиева: «Мы должны превратить нефтяной капитал в человеческий» и в этом русле стремится внести свой весомый вклад в образовательную политику Азербайджанского государства, а следовательно, в процесс государственного строительства.
В заключение слово вновь взял директор Образовательной компании «Kaspi» Эльнур Алиев, который отметил, что возглавляемое им образовательное учреждение стремится максимально охватить все стадии среднего образования, работая в этом направлении комплексно и систематически, уделяя пристальное внимание не только количеству, но и качеству. Оратор остановился на запланированных компанией новшествах.
Абитуриентам, показавшим на вступительных экзаменах высокие результаты, от имени Образовательной компании «Kaspi» были вручены памятные подарки.
«Каспiй»
banner

Советуем почитать