• пятница, 29 Марта, 19:55
  • Baku Баку 14°C

Cемьям шехидов предоставляется очередная льгота - в Азербайджане

09 сентября 2016 | 16:38
Cемьям шехидов предоставляется очередная льгота - в Азербайджане

В Азербайджане члены семей шехидов, обучающиеся на платной основе в установленных соответствующими органами исполнительной власти научных организациях, будут освобождены от платы за учебу.
Как сообщает Report, вопрос отразился в выдвинутом на сегодняшнем заседании парламентского комитета науки и образования предложении о внесении изменений в закон «Об увековечении имен шехидов и льготах, предоставленных семьям шехидов».
Кроме того, на заседании были обсуждены вопросы внесения изменений в закон «О социальной защите потерявших родителей и лишенных родительской опеки детей».
Таким образом, плата за учебу потерявших родителей и лишенных родительской опеки детей в магистратуре установленных НАНА научных организаций будет оплачиваться государством.
Было отмечено, что предложения преследуют целью достичь соответствия закону «Об образовании».
Кроме того, в законопроект «Об образовании» включен пункт нового содержания, согласно которому, установленная соответствующим органом исполнительной власти научная организация является структурой, выдающей выпускникам государственный документ о получении образования на уровне магистратуры и осуществляющей процесс образования на основе магистерской программы образования.
banner

Советуем почитать