• четверг, 28 Марта, 23:27
  • Baku Баку 13°C

Пешком и без денег из Канады в Азербайджан за 8 лет – уникальный Вадам в Баку (Фото)

09 сентября 2016 | 16:57
Пешком и без денег из Канады в Азербайджан за 8 лет – уникальный Вадам в Баку (Фото)
В Баку прибыл удивительный путешественник из Канады, который за 8 лет прошел около 15 стран мира, среди которых Россия, Украина, Беларусь, Узбекистан Казахстан, Греция, Болгария, Турция, Иран, Грузия и т.д. В беседе с корреспондентом Trend Life очень добродушный и позитивный Вадам, как он себя называет, ассоциируя свое имя с VАдам – пятый Адам, рассказал, как и почему он оказался в Азербайджане. Отец Вадама – канадец, мать русская.
«Я абстрагируюсь от своего имени, фамилии, года и места рождения, меня зовут просто Вадам – человек, который путешествует по миру и познает его. Я путешествую по горам и лесам, где живу и питаюсь природными дарами - ягодами, фруктами, овощами. В город захожу очень редко, только ради того, чтобы заработать деньги на визу и некоторых расходы. А зарабатываю своим барабаном – просто сажусь и играю музыку. Очень люблю встречаться с музыкантами и вместе выступать. Для меня очень важно узнавать культуру и традиции различных народов, проникаться их энергетикой и жить этим, черпаю в этом духовную пищу. Это особенное состояние ума, в безмолвном путешествии получать знания от Бога, это моя медитация – идти пешком», - начал разговор Вадам.
Путешественник и музыкант прибыл автостопом из Грузии, где находился на протяжении двух месяцев и слышал много хорошего об Азербайджане.
«Азербайджан - это страна с удивительной историей и уникальным культурным наследием, это Страна огней, что очень важно для меня, как для человека, который тянется к мистическим знаниям. Ведь так и начинался мой путь из Канады, когда я, по характеру неусидчивый и тянущийся к необычному, человек, выбрал для себя этот стиль жизни. Моей целью было дойти пешком до Индии - страны йогов, колдунов, магов и волшебников, познакомиться и вникнуть в их мир. Как оказалось, таких людей много и в других странах, так что моя цель уже частично осуществилась, но я дал себе слово все равно дойти до Индии. Из Баку отправлюсь по регионам Азербайджана, а потом собираюсь попасть в Пакистан, а оттуда в Индию», - говорит Вадам.
Человек, который побывал во многих странах, отметил в Азербайджане очень позитивную энергетику.
«В Баку я нахожусь всего пару дней и мне очень понравилась архитектура и Бульвар, но главное для меня – это не физическое видение, а духовный мир. Мне очень нравится пересекать границы, я сразу же чувствую энергетику новой страны. Так вот, здесь я получаю настоящее умиротворение и позитивную энергетику, у вас очень добродушные и гостеприимные люди. Из каждой страны я уношу с собой заряд энергии, оставляя в ней частичку своей души», - говорит Вадам.
Путешествие пешком и автостопом – это нелегкий, но интересный и увлекательный способ путешествия, конечно же, не лишенный опасностей. Но есть же такие удивительные люди как Вадам, кто просто любит передвигаться по миру именно так, ведь путешествие пешком дает ни с чем не сравнимое ощущение свободы. Для таких людей открыты все пути, они не зависят от расписания транспорта и тарифов на билеты, далеки от бренности и финансовой зависимости от этого мира. Счастливого пути, Вадам!
banner

Советуем почитать