• четверг, 28 Марта, 18:43
  • Baku Баку 13°C

Роман Григорчук: «Параллельно с «Нефтчи» готовимся к «Андерлехту»

09 сентября 2016 | 16:11
Роман Григорчук: «Параллельно с «Нефтчи» готовимся к «Андерлехту»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Как прошли украинские сборы?
– Думаю, что хорошо. Задача была в том, чтобы потренироваться и хорошо отдохнуть, набраться сил.
– Как вам новички Петар Франьич и Руслан Гурбанов?
– Я доволен всей командой. Всеми, с кем работаю. А новички очень быстро адаптируются. В этом плане не будет проблем.
– Трансфер Руслана Гурбанова вызвал бурю обсуждений. Гурбанов личность неоднозначная. Его часто критикуют в прессе. «Нефтчи» обвинил его во лжи, да и он не скупился на обвинения.
– Честно признаюсь, не слышал о таком. Удивлен услышанным. Гурбанова считаю хорошим футболистом. Он поможет нам в этом сезоне.
– Этот трансфер похож на то, что «Габала» хочет увеличить количество местных игроков. Помнится, так было с Вугаром Надировым и Вагифом Джавадовым, которые так и не смогли проявить себя.
– Никоим образом не хочу касаться прошлогодних трансферов и сравнивать их с нынешними. Нам нужно было усиление. В лице Руслана Гурбанова я вижу это. Он с азербайджанским паспортом и это плюс. Мы недостаточно укомплектованы местными игроками, так что этот трансфер к месту по многим аспектам.
– Что скажете о предстоящем матче с «Нефтчи», который, как и в прошлом сезоне, переживает не лучшие времена?
– Я не могу сказать и знать, какие времена переживает «Нефтчи». Не хочу это комментировать. «Нефтчи» – хороша команда, где собраны быстрые футболисты. Они способны на многое. Нас ждет серьезная игра. Сделаем все возможное для победы.
– У Гурбанова будет возможность сыграть в этой встрече и взять реванш у своего бывшего клуба?
(Смеется.) Думаю, он может сыграть. Скажу даже, скорее всего, выйдет на поле.
– «Габала» в предвкушении встречи с бельгийским «Андерлехтом» в рамках первого тура групповой стадии Лиги Европы?
– Мы занимаемся обработкой той информации соперника, которую имеем. Времени на подготовку к этой встрече у нас мало, и мы параллельно с «Нефтчи» готовимся к «Андерлехту». Но все эмоции откладываем на потом, так как необходимо сконцентрироваться на предстоящей сначала встречи в ТПЛ.
– Проблема газона в этом сезоне стала чуть ли не главной темой для спортивной прессы. В итоге, лучшие поля оказались на Бакинском Олимпийском стадионе и «Далга Арене». Пока клубы часто обращаются именно к последнему варианту. Почему никто не хочет играть на самой большой арене страны?
– Думаю, мое мнение совпадет с другими. Всегда хочется играть на поле с очень хорошим качеством газона. Раз возникают проблемы с газоном, то клубы естественно начинают поиски лучшего варианта. «Далга Арена» в очень хорошем состоянии. Чуть ли не в идеальном. В Азербайджане много хороших стадионов, но сами поля не могут быть круглый год в хорошем состоянии. Что касается Олимпийского стадиона, то он прекрасен. На таком стадионе лучше играть при большом скоплении зрителей. Если будет несколько тысяч, то они просто растворятся на трибунах.
banner

Советуем почитать