• вторник, 23 Апреля, 13:38
  • Baku Баку 24°C

В Академии наук Азербайджана создан отдел магистратуры

07 сентября 2016 | 17:44
В Академии наук Азербайджана создан отдел магистратуры
В структуре Управления науки и образования аппарата Президиума Национальной академии наук Азербайджана создан отдел магистратуры.
Как сообщает АПА, решение об этом было принято сегодня во время заседания Президиума НАНА.
Выступивший на заседании президент НАНА, академик Акиф Ализаде сказал, что в последние годы с целью обеспечения интеграции науки и образования в нашей стране, ускорения развития кадрового потенциала науки и повышения интереса молодежи к науке в Академии проводятся масштабные преобразования. С 2015 года в НАНА экзамены по приему в докторантуру и по минимуму проводятся по тестовой системе. Требования, поставленные перед докторантами в связи с уровнем знания иностранного языка, повысились.
Также он отметил, что впервые в истории академии в НАНА была открыта магистратура, куда в 2015/2016 учебном году поступили 19 человек, а в 2016/2017 году – 56 человек. Президент НАНА отметил, что во время поступления в академию среди бакалавров была высокая конкуренция.
На заседании были подтверждены результаты приема в магистратуру НАНА, Президиум отдал руководству соответствующих управлений и научных учреждений аппарата указания об организации учебного процесса.
В связи с необходимостью усилить структуру и кадровый потенциал Управления науки и образовании, ввиду увеличения объема работ по организации учебного процесса и образования в НАНА, Президиум принял решение, согласно которому в структуре аппарата Управления науки и образования Президиума НАНА создан отдел магистратуры, утверждены штатные единицы отдела. Начальник научно-аналитического отдела Управления, доктор философии по техническим наукам Гусейн Гусейнов назначен начальником отдела магистратуры.
banner

Советуем почитать