• четверг, 28 Марта, 15:40
  • Baku Баку 16°C

Президент Азербайджана побывал в школе №247 (Фото)

07 сентября 2016 | 10:22
Президент Азербайджана побывал в школе №247 (Фото)
7 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с состоянием полной средней школы номер 247 имени шехида Абдуллы Рагимова Насиминского района Баку после капитального ремонта и реконструкции.
Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о проделанной в школе работе по капитальному ремонту и реконструкции. В школе созданы все условия для организации учебно-воспитательного процесса в новом учебном году на высоком уровне.
В фойе школы установлен стенд, состоящий из фотографий, отражающих заботу великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева об образовании и работниках образования, а также меры по развитию образования.
Отметим, что капитальный ремонт и реконструкция в здании полной средней школы номер 247 Насиминского района были проведены в соответствии с утвержденной Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева «Государственной программой социально-экономического развития Баку и пригородных поселков в 2014-2016 годах». Школа была построена в 1969 году и с тех пор капитальный ремонт и реконструкция в здании не проводились. Ремонтные работы в школе проведены на уровне высоких стандартов. Общая площадь школы на 700 ученических мест составляет 15600 квадратных метров, обучение здесь проходит в одну смену на азербайджанском и русском языках. Преподаванием и воспитанием учащихся в школе занимаются 67 учителей.
Было сообщено, что первоклассникам по случаю нового учебного года будут подарены портфели и другие учебные принадлежности. В школе создана библиотека с богатым фондом художественной литературы и различных учебных пособий. Все классные комнаты, предметные кабины, лаборатории, спортивный и актовый залы, столовая отремонтированы на уровне высоких стандартов.
Глава государства обошел классные комнаты, ознакомился с условиями, созданными в предметных кабинетах и спортзале.
Президент Ильхам Алиев пожелал коллективу успехов в новом учебном году.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать