• пятница, 19 Апреля, 08:18
  • Baku Баку 13°C

Успехи азербайджанских борцов раздражают некоторые круги - вице-президент НОК

06 сентября 2016 | 18:10
Успехи азербайджанских борцов раздражают некоторые круги - вице-президент НОК
Успехи азербайджанских борцов раздражают некоторые круги, сказал на пресс-конференции во вторник вице-президент Национального Олимпийского комитета (НОК) Чингиз Гусейнзаде.
Гусейнзаде отметил, что за последние годы Азербайджан достиг больших успехов в этом виде спорта. «В Рио-де-Жанейро азербайджанские борцы завоевали девять медалей. Теперь задаются вопросом, как Азербайджан смог завоевать столько медалей?!» - сказал он.
Также вице-президент НОК добавил, что скандал, связанный с допингом, продолжается. «Что будет дальше, неизвестно. Почему-то названия стран, которые изобрели допинг и антидопинг, в этот список не попадают, а включаются только имена Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и других стран. Наши спортсмены проходили допинг-тесты и до, и после соревнований, и результаты тестов были чистыми. Теперь кто-то изобрел новую технологию, по которой повторно проводятся допинг-тесты. И кто-то, проверив с помощью своей технологии пробы, может сказать, что в крови спортсмена обнаружен допинг. Эти проблемы есть, и считаю, что споры будут идти еще несколько лет. Но рано или поздно вопрос будет решен», - сказал Гусейнзаде.
Ранее была распространена информация о том, что несколько борцов из Азербайджана, Украины и Казахстана употребляли допинг на Олимпийских играх Пекин-2008 и Лондон-2012, однако, имена спортсменов не разглашаются.
Trend
banner

Советуем почитать