• пятница, 29 Марта, 12:18
  • Baku Баку 14°C

Изменен маршрут ряда бакинских автобусов

06 сентября 2016 | 17:37
Изменен маршрут ряда бакинских автобусов
Бакинское транспортное агентство внесло изменение в движение автобусов по маршрутам №15, 24, 93 и 172.
Как сообщили Trend во вторник в Агентстве, ранее автобусы по маршруту №15 курсировали от поселка Кешля в направлении станции метро «Гара Гараев». После внесенных изменений, пассажиры на автобусах №15 смогут доехать до Бакинского олимпийского стадиона и бульвара «Беюкшор».
Желающие доехать до Бакинского олимпийского стадиона и бульвара «Беюкшор» из прилегающих к Баку поселков смогут воспользоваться автобусами маршрутной линии №172. Так, ранее маршрут этих автобусов пролегал через поселки Бильгя, Маштага и Забрат, и по проспекту Гейдара Алиева автобусы въезжали в Центр обмена транспортом, расположенный неподалеку от станции метро «Кёроглу». После внесенных в маршрут изменений, эти автобусы будут проходить через проспект Гейдара Алиева, и далее до Бакинского олимпийского стадиона, а оттуда уже направятся в сторону Центра обмена транспортом, расположенного неподалеку от станции метро «Кёроглу».
Наряду с этим, до Бакинского олимпийского стадиона и бульвара «Беюкшор» от станции метро «Нариман Нариманов» будут курсировать автобусы №24, а от станции метро «Дарнагюль» - №93.
По маршрутной линии №15 в сторону Бакинского олимпийского стадиона и бульвара «Беюкшор» будут курсировать четыре, по маршрутной линии № 172 - два, а по линиям № 24 и №93 - по одному автобусу. Поэтому Бакинское транспортное агентство просит пассажиров, которые собираются использовать маршруты №15, 24, 93 и 172 в указанном направлении, прежде, чем сесть в автобус, обратить внимание на информационное табло на остановке.
Изменения, внесенные в автобусные маршруты, обеспечат удобство передвижения для сотрудников Бакинского олимпийского стадиона, а также для зрителей во время организации на стадионе соревнований и различных массовых мероприятий. Помимо этого эти изменения облегчат путь для жителей, желающих отдохнуть на бульваре «Беюкшор».
banner

Советуем почитать