• пятница, 29 Марта, 17:15
  • Baku Баку 14°C

Автомобили Mercedes-Benz будут следить за здоровьем пассажиров

06 сентября 2016 | 17:48
Автомобили Mercedes-Benz будут следить за здоровьем пассажиров
Компания Mercedes-Benz намерена превратить автомобили в персональных помощников, которые будут следить за здоровьем пассажиров, сообщает Autocar.
На выставке потребительской электроники IFA гендиректор Daimler Дитер Цетше заявил, что в будущем автомобили смогут самостоятельно помогать владельцам в их делах, не требуя присутствия человека.
«Вместе с нашими партнерами из Bosch мы уже тестируем систему связи автомобиля и инфраструктуры, когда оснащенная специальными датчиками парковка сообщает о наличии свободных мест общей базе Mercedes-Benz, а оттуда информация передается машинам», — пояснил господин Цетше.
По мнению главы Daimler, следующим шагом развития станет самостоятельная парковка автомобилей на свободных местах и возвращение к водителю по его требованию, а также поездки по делам владельца в то время, как он сам будет оставаться дома или заниматься другими вопросами. Кроме того, в Mercedes-Benz намерены позаботиться и о здоровье пассажиров своих автомобилей.
«Наша цель — сделать так, чтобы состояние человека в салоне автомобиля Mercedes-Benz было лучше, чем до того, как он туда попал. Специальные датчики будут отслеживать параметры организма пассажиров и корректировать ситуацию в салоне таким образом, чтобы улучшать состояние людей», — заявил господин Цетше.
Напомним, что на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе в 2015 году был представлен концепт-кар Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion, демонстрирующий технологии автономного вождения немецкого автопроизводителя и систему контроля за здоровьем пассажиров.
Kommersant.ru
banner

Советуем почитать