• четверг, 28 Марта, 22:34
  • Baku Баку 13°C

Китайцы построят самый высокий в Европе жилой дом

06 сентября 2016 | 13:23
Китайцы построят самый высокий в Европе жилой дом
Шанхайская строительная компания Greenland Group планирует возвести в Лондоне 235-метровый небоскреб с клубным пространством и огромным бассейном на 35-м этаже. Башня станет самым высоким жилым зданием Европы, пишет The Guardian.
Предполагается, что небоскреб под названием Spire London будет построен на территории, прилегающей к Канэри-Уорф – деловому кварталу в восточной части города. Объем инвестиций в проект составит 800 миллионов фунтов стерлингов (свыше миллиарда долларов).
Элитные квартиры с одной спальней в комплексе будут продаваться по цене от 595 тысяч фунтов (794 тысячи долларов). Стоимость пентхаусов, расположенных на 67-м этаже здания, как ожидается, составит не менее трех миллионов фунтов (четырех миллионов долларов).
Всего в комплексе будет 861 квартира, из них экономкласса – 96. Представители Greenland Group утверждают, что покупатели недорогих апартаментов и владельцы более дорогих квартир получат равные права пользования общественными пространствами дома.
Завершить строительство башни Spire London планируется в 2020 году. К лету 2018 года здание будет возведено наполовину, уточняет The Guardian.
В августе 2016 года стало известно, что самый высокий в Китае небоскреб построят на территории города Шэньчжэня в провинции Гуандун. Высота башни превысит 730 метров. Предполагается, что небоскреб появится в районе Лоху. Детали проекта и сроки его реализации не раскрываются.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать