• пятница, 19 Апреля, 03:26
  • Baku Баку 18°C

Имя, фамилию и отчество можно будет изменить в течение 25 дней - в Азербайджане

05 сентября 2016 | 18:30
Имя, фамилию и отчество можно будет изменить в течение 25 дней - в Азербайджане
Коллегия Министерства юстиции Азербайджана утвердила «Административный регламент по принятию документов и обращений для государственной регистрации акта состояния гражданства об изменении имени, фамилии и отчества».
Как сообщает АПА, эта электронная услуга определяет правила принятия обращений и документов в электронной форме, без явки в регистрирующий орган.
Другими исполнителями этой электронной услуги, представленной Министерством юстиции (http://www.e-gov.az; http://exidmet.justice.gov.az), являются районные и городские органы полиции МВД. Электронная услуга частично автоматизирована. Срок выполнения электронной услуги 25 дней. Но учитывается и исключается то время, которое необходимо органам полиции для выдачи решения и сроки для получения из соответствующих органов иностранных государств акта об обращении гражданина Азербайджана, рожденного там, в связи со сменой имени, фамилии и отчества. В результате оказания электронной услуги, гражданину предоставляется зарегистрированный гражданский акт о смене имени, фамилии и отчества или же решение об отказе в тех случаях, когда смена имени, фамилии и отчества является невозможной. Оплата электронной услуги для лиц которой могут воспользоваться лица, достигшие 18-и лет, включает в себя государственную пошлину в размере 10 манатов.
Сроки административных операций, связанных с электронной услугой, не могут превышать 25 дней.
banner

Советуем почитать