• пятница, 19 Апреля, 02:58
  • Baku Баку 18°C

Microsoft создаст холодильник с искусственным интеллектом

03 сентября 2016 | 17:30
Microsoft создаст холодильник с искусственным интеллектом
Microsoft оснастит свои разработки в области искусственного интеллекта в холодильник Liebherr. Американская корпорация и Liebherr совместно работают над новым «SmartDeviceBox», создав бытовую технику нового поколения, которую можно будет применять не только как холодильник.
Такая информация появилась на странице американского блогера с ссылкой на источники в корпорации.
Холодильник имеет возможность подключения к интернету за счет модуля, который устанавливается внутри морозильников.
Microsoft ставит возможности машинного зрения на работу для того, чтобы распознавать разновидности коробок, состав в них и отличительные особенности фруктов и овощей. За счет этого программное обеспечение делает анализ данных и выбирает оптимальную температуру и влажность для хранения.
SmartDeviceBox использует камеры и технологии распознавания объектов для отслеживания, что находится в холодильнике, сохраняя список инвентаря, таким образом, могут быть доступны через приложения, специально предназначенные для смартфонов на Android, Apple или программное обеспечение Windows. Об этом сообщили в центре новостей сотрудников Microsoft.
«В ближайшее время, холодильники марки Liebherr помогут вам создать магазин и планировать питание через интеллектуальное управление едой», - сказал автор разработки.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать