• пятница, 19 Апреля, 23:23
  • Baku Баку 24°C

Гульнара Каримова спела песню в память об отце (Видео)

03 сентября 2016 | 16:51
Гульнара Каримова спела песню в память об отце (Видео)
В Сети появился видеоклип, посвященный памяти Ислама Каримова. Его разместило на своем канале на хостинге YouTube международное информационное агентство «Фергана.ру».
По данным агентства, песню в память о президенте Узбекистана, которая звучит на фоне видеокадров, якобы спела старшая дочь покойного лидера Гульнара Каримова. Видеоролик начинается с архивных кадров, снятых 31 августа 1991 года, именно тогда в Узбекистане была провозглашена независимость.

Как известно, Гульнара Каримова занимается сольной карьерой, пишет стихи и сочиняет музыку под псевдонимом Googoosha (Гугуша). Отметим, что старшая дочь Каримова профессионально занималась вокалом (меццо-сопрано), пела в творческих дуэтах с такими мэтрами, как Хулио Иглесиас, с которым она спела Besame Mucho, и Монтсеррат Кабалье. В июне 2012 года Googoosha (Гугуша) выпустила первый англоязычный альбом в США, а также в международную продажу через iTunes и Amazon. Альбом был создан совместно с российским продюсером и музыкантом Максом Фадеевым.
Ранее младшая дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева рассказала в Instagram о смерти отца. «Он ушел от нас... Подбираю слова, и сама не верю в это...» - написала она в своем аккаунте в социальной сети.
По информации «Ферганы», Гульнара Каримова, старшая дочь скончавшегося президента Узбекистана Ислама Каримова, не получила возможности попрощаться со своим отцом и не присутствовала на его похоронах. По крайней мере, она не появлялась на публике в последние дни. Уже более двух лет она находится фактически под домашним арестом, в добровольной или принудительной изоляции от Интернета, не появляется в социальных сетях.
В настоящее время рядом с Гульнарой находится ее дочь Иман. А сын Ислам, известный тем, что неоднократно выступал в защиту своей матери, по-его мнению, оболганной врагами, живет в Лондоне. На похороны дедушки он не приехал.
Напомним, президент Узбекистана Ислам Каримов скончался на 79-м году жизни. Похороны состоятся 3 сентября в Самарканде. В связи со смертью Каримова в стране будет объявлен трехдневный траур. Свои соболезнования в связи с кончиной главы Узбекистана уже высказали Нурсултан Назарбаев, Владимир Путин и другие. По мнению казахстанского политолога Ерлана Карина, передача власти представителю семьи в Узбекистане исключена. Согласно Конституции, временно исполнять обязанности президента будет председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нигматилла Юлдашев.
Tengrinews.kz
banner

Советуем почитать