• пятница, 29 Марта, 16:18
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане началась предреферендумная агитация

03 сентября 2016 | 14:40
В Азербайджане началась предреферендумная агитация
Сегодня началась предреферендумная агитация в связи с запланированным на 26 сентября всенародным голосованием (референдумом). По случаю всенародного голосования зарегистрированы 3 агитационные группы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, согласно Избирательному кодексу предреферендумная агитационная кампания зарегистрированных агитационных групп должна быть начата за 23 дня до дня голосования – 3 сентября 2016 года и прекращена за 24 часа до референдума.
Отметим, что Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 3 агитационные группы - «Ени Азербайджан», «Муниципалитет» и «Гражданское общество». В связи с референдумом в городах и районах установлено 128 закрытых и 128 открытых мест по 117-ти избирательным округам, всего 256 мест.
Из-за того, что состав Агдашского избирательного округа номер 90 был сформирован во время повторных выборов в Милли Меджлис, состав 124 избирательных комиссий по стране был определен заново.
В связи с всенародным голосованием напечатано 5 миллионов 280 тысяч 924 уведомлений и столько же избирательных бюллетеней. За 15 дней до голосования начнется их раздача в округах и на участках. Для проживающих за границей избирателей созданы все необходимые условия. В соответствующих дипломатических представительствах и консульских управлениях Азербайджана созданы 38 избирательных участков для азербайджанцев, которые постоянно проживают за рубежом или находятся в командировке.
banner

Советуем почитать