• суббота, 20 Апреля, 02:56
  • Baku Баку 15°C

Президент Азербайджана выразил соболезнования в связи с кончиной Ислама Каримова

02 сентября 2016 | 22:28
Президент Азербайджана выразил соболезнования в связи с кончиной Ислама Каримова
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил соболезнования Председателю Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нигматилле Юлдашеву в связи с кончиной президента Узбекистана Ислама Каримова, передает АЗЕРТАДЖ.
«С глубоким прискорбием воспринял известие о кончине Президента Республики Узбекистан, выдающегося государственного и общественно-политического деятеля Ислама Абдуганиевича Каримова.
Ислам Абдуганиевич Каримов вошел в историю как первый Президент независимого Узбекистана. С его именем связаны становление, развитие и укрепление государственной независимости и суверенитета страны, ее достижения и успехи в социально-экономической и политической сферах, интеграция братского Узбекистана в международное сообщество.
Дальновидная, принципиальная и последовательная политика, талант организатора, подлинно государственный подход к решению самых сложных задач заслуженно снискали Исламу Каримову любовь народа, глубокое уважение и большой авторитет не только в Узбекистане, но и за его пределами.
В Азербайджане знают и глубоко уважают Ислама Каримова как настоящего друга, внесшего весомый вклад в приумножение многовековых добрых традиций дружбы и взаимоподдержки между нашими народами, в формирование и всестороннее развитие азербайджано-узбекских межгосударственных отношений в период независимости.
В этот скорбный час тяжелой и невосполнимой утраты от имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким Ислама Абдуганиевича Каримова, всему братскому народу Узбекистана.
Светлая память об Исламе Абдуганиевиче Каримове навсегда останется в наших сердцах», – говорится в соболезновании.
banner

Советуем почитать