• вторник, 23 Апреля, 17:19
  • Baku Баку 24°C

Безрукий водитель разгоняется до 180 км/час - в Баку (Видео)

01 сентября 2016 | 16:41
Безрукий водитель разгоняется до 180 км/час - в Баку (Видео)
25-летний Эльнур Зульфалиев, житель Гарадагского района Баку, потерявший обе руки в результате несчастного случая, любит разгоняться до скорости 170-180 км/час.
Как сообщает 1news.az, несчастный случай с Э.Зульфалиевым произошел в 2003 году, когда он подростком, играя с друзьями, влез в трансформаторную будку и схватился за оголенный электропровод.
Впрочем, отсутствие рук не помешало молодому человеку приобрести автомобиль марки ВАЗ-2107 (госномер 10-BX-096). Кстати, автомобиль этот обычной комплектации, то есть не переоборудован специально для человека с ограниченными физическими возможностями. Управляет им Заур с помощью протезов, а рычаг коробки передач умудряется переключать с помощью правой ноги.
Водительские права молодой человек так и не получил, но любит погонять и порой разгоняется до скорости 170-180 км/час (технически максимально допустимой для ВАЗ-2107). Невзирая на то, что он сам так грубо нарушает правила и представляет опасность для других участников дорожного движения, Заур Зульфалиев призывает всех автохулиганов подумать не только о себе, но и о других.

Комментируя слова Заура, в Управлении государственной дорожной полиции Баку 1news.az заявили, что водительские права молодой человек не получил обоснованно.
«Заур Зульфалиев неоднократно сдавал экзамен, но не смог пройти теоретическую его часть, не говоря уже о практике, на которую просто не был допущен. То, что он управляет автомобилем в Баку без прав, тем более, на такой скорости – недопустимо! По базе данных нами установлено, что машина оформлена не на его имя. Патрульным автомобилям Дорожной полиции будет дано поручение в случае обнаружения на дороге задержать автомобиль и его водителя», - заявили в управлении, подчеркнув, что после этого в отношении З.Зульфалиева начнется административное разбирательство.
banner

Советуем почитать