• пятница, 29 Марта, 18:01
  • Baku Баку 14°C

Р.Усубов: В Азербайджане и впредь будут предприниматься необходимые шаги против гюленистов (Фото-Добавлено)

31 августа 2016 | 17:35
Р.Усубов: В Азербайджане и впредь будут предприниматься необходимые шаги против гюленистов (Фото-Добавлено)
В Азербайджане и впредь будут предприниматься необходимые шаги против членов террористической организации FETÖ (движение Фетхуллаха Гюлена).
Об этом сказал министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов на прошедшей в Анкаре встрече с турецким коллегой Афканом Ала, передает в среду агентство «Ихлас».
«Мы и в дальнейшем будем решать эту проблему на самом высоком уровне», - сказал Усубов.
Глава МВД Турции, в свою очередь, заявил, что одной из общих тем для Азербайджана и Турции является совместная борьба с терроризмом.
Он отметил, что Азербайджан и Турция успешно сотрудничают в сфере борьбы против террористических организаций.
«Также продолжается наше сотрудничество по полной ликвидации террористической организации FETÖ на территории Турции», - сказал министр.
По его словам, Азербайджан и Турция в будущем помимо обмена информацией, будут занимать единую позицию в подобных вопросах.
Отметим, что Рамиль Усубов вместе с главой МВД Турции Эфканом Ала посетил Управление полиции специального назначения в Гельбаши (район Анкары), которое подверглось бомбардировке во время попытки переворота.
Глав МВД Турции и Азербайджана встречали начальник управления полиции Джелалеттин Лекесиз, глава управления спецназа Туран Аксой и глава департамента по авиации Уйгар Эльмасташи.
Усубов приветствовал строй почетного караула. Затем министры возложили цветы к монументу, установленному в память о погибших.
Ала проинформировал своего азербайджанского коллегу о том, что здание управления, которому бомбардировка нанесла ущерб, снесено для строительства нового.
Усубов пожелал скорейшего выздоровления раненым.
Trend, Anadolu
banner

Советуем почитать