• четверг, 18 Апреля, 11:54
  • Baku Баку 12°C

Скончался известный азербайджанский композитор (Фото-Обновлено)

31 августа 2016 | 11:40
Скончался известный азербайджанский композитор (Фото-Обновлено)
Скончался известный азербайджанский композитор, народный артист Азербайджана, кавалер ордена «Шохрат» Огтай Зульфугаров. Об этом Trend Life сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Азербайджана.
Прощание с композитором состоится в 13:00 в мечети Тезепир. Композитор будет похоронен во Второй Аллее почетного захоронения.
Отметим, что Огтай Зульфугаров родился в Баку 31 мая 1929 года. Огтай Зульфугаров – один из ярких представителей азербайджанской композиторской школы, он внес большой вклад в развитие азербайджанского музыкального искусства.
Произведения, написанные композитором в различных жанрах, завоевали любовь слушателей.
Trend
***
Состоялась церемония прощания с народным артистом Азербайджана, композитором Огтаем Зульфугаровым.
Как сообщает АПА, в прошедшей в мечети Тезепир церемонии прощания приняли участие министр культуры и туризма Абульфас Гараев, заместитель министра культуры и туризма Адалят Велиев, председатель Союза композиторов Азербайджана Франгиз Ализаде, деятели культуры и искусства, а также члены семьи покойного.
Выступивший на церемонии прощания Абульфас Гараев рассказал о заслугах О.Зульфугарова в развитии азербайджанской музыки. Министр сказал, что он занимает особое место в развитии азербайджанской музыки: «Его сын также является композитором. Эта традиция продолжается. Песни, которые Огтай Зульфугаров написал для детей, звучат и сегодня. Его музыка живет и будет жить».
После церемонии прощания Огтай Зульфугаров был похоронен во Второй Аллее почетного захоронения.
banner

Советуем почитать