• пятница, 19 Апреля, 12:09
  • Baku Баку 25°C

Один из поселков Баку будет обеспечен бесперебойным водоснабжением

30 августа 2016 | 17:25
Один из поселков Баку будет обеспечен бесперебойным водоснабжением
ОАО «Азерсу» (национальный оператор водоснабжения) осуществляет проект реконструкции систем водоснабжения и канализации в поселке Бадамдар Сабаильского района Баку.
Как говорится в сообщении «Азерсу», работы проводятся в рамках проекта «Реконструкция и расширение систем водоснабжения и канализации на территории Баку», финансируемого правительством Азербайджана совместно с Саудовским фондом развития.
Проект реконструкции систем водоснабжения и канализации осуществляется с учетом перспективного развития поселка Бадамдар до 2035 года.
«В целях бесперебойного обеспечения населения поселка питьевой водой будут использованы возможности центрального водохранилища «Алатава». Для доставки воды из водохранилища «Алатава» в новое водохранилище в поселке Бадамдар будет построен магистральный водопровод протяженностью 9,8 км. На данный момент завершены строительно-монтажные работы на участке водопровода длиной 4 км. Новый водопровод будет защищен от коррозии, что продлит срок его эксплуатации.
Параллельно со строительством водопровода осуществляется реконструкция насосной станции на водохранилище «Алатава», - указывается в сообщении.
В «Азерсу» отмечают, что в настоящее время в поселке Бадамдар продолжается прокладка водной и канализационной сетей. На данный момент завершено строительство 25 км водных и 16 км канализационных линий, 474 канализационных колодцев.
«Все строительно-монтажные работы в рамках проекта планируется завершить в 2017 году. Таким образом, жители поселка Бадамдар будут обеспечены бесперебойным водоснабжением», - говорится в пресс-релизе.
Проект «Реконструкция и расширение систем водоснабжения и канализации на территории Баку», финансируемый правительством Азербайджана и Саудовским фондом развития, предполагает также проведение соответствующих работ в городе Хырдалан. Уже объявлен тендер по проекту, в ближайшее время начнутся строительно-монтажные работы.
1News.az
banner

Советуем почитать