• среда, 24 Апреля, 09:23
  • Baku Баку 13°C

Сельхозрынки Москвы переделают под торговые центры

29 октября 2013 | 10:23
Сельхозрынки Москвы переделают под торговые центры

Власти Москвы намерены ликвидировать 26 из 27 сельскохозяйственных рынков, расположенных на территории города в некапитальных строениях, сообщает "Коммерсантъ". На освободившихся площадях появятся многоярусные парковки, культурные центры, транспортно-пересадочные узлы, а также торговые центры общей площадью около 320 тыс. кв. м.
Один рынок, который планируется оставить, расположен на пересечении Каширского шоссе с Ореховым бульваром, при этом его перенесут в капитальное строение.
Отмечается, что на всех площадях, где расположены некапитальные сельхозрынки, у собственников заканчивается договор аренды на землю, который городские власти не будут продлевать.
Глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил, что с развитием сетевых магазинов рынки постепенно уходят на второй план.
Издание отмечает, что за 15 лет количество рынков в Москве уменьшилось с 240 до 57. Ускорил процесс сокращения числа рынков принятый в 2006г. закон "О розничных рынках и внесении изменений в трудовой кодекс РФ", который предписывал ликвидировать все некапитальные рынки до 2015г.
rbc.ru
banner

Советуем почитать