• пятница, 19 Апреля, 02:20
  • Baku Баку 18°C

На Бакинском бульваре откроется «Еврогородок-2016»

29 августа 2016 | 18:50
На Бакинском бульваре откроется «Еврогородок-2016»
Евросоюз и Азербайджан отмечают в этом году 25-летие сотрудничества.
Одним из мероприятий, которым будет ознаменована эта дата, станет проведение ставшего уже традиционным «Еврогородка». Он откроется 1 октября в Приморском парке (бульваре).
Об этом сообщается на Фейсбук-странице (https://www.facebook.com/EUDelegationtoAzerbaijan/videos/vb.533395796755487/889550017806728/?type=2&theater) представительства Евросоюза в Азербайджане.
В этом году «Европейский городок» (или «Еврогородок») будет проводиться в Азербайджане уже четвертый год подряд. Цель этого культурного события - сближение людей посредством культуры и искусства.
«Еврогородок» - это площадка, где представлены все страны, входящие в европейское сообщество. Здесь вам расскажут о традициях европейских народов и предложат попробовать их «на вкус»: гости смогут станцевать национальные танцы разных европейских народов, исполнить песни, отведать блюда национальных кухонь, сфотографироваться с национальными атрибутами разных народов, а также узнать обо всем, что интересует.
Как правило, мероприятие проходило каждый год в начале июня, в честь Дня единой Европы, на главной площади Ичери шехер в Баку – перед крепостными воротами Гоша Гала. Но в этом году «Еврогородок» в Азербайджане проводится дважды – в июне мероприятие уже состоялось в Гяндже, которая носит звание «Молодежная столица Европы», а предстоящее в Баку октябрьское событие будет приурочено к юбилею двустороннего сотрудничества.
«Европейский городок» проводится представительством ЕС в Азербайджане и посольствами европейских государств, аккредитованными в нашей стране. Вход для всех желающих свободный. Детальная программа мероприятия пока находится на стадии разработки.
1news.az
banner

Советуем почитать