• пятница, 19 Апреля, 14:12
  • Baku Баку 25°C

Транспорт будущего: беспилотный байк (Фото)

28 августа 2016 | 15:51
Транспорт будущего: беспилотный байк (Фото)
В настоящее время специалисты, занятые созданием автоматизированных беспилотных средств передвижения, сосредоточили усилия на легковых и грузовых автомобилях, совершенно забыв о двухколесном транспорте. Восполнить этот пробел может футуристический двухместный байк Cyclotron.
Он представляет собой нечто среднее между транспортом из научно-фантастических фильмов и современными моделями, где пассажиры будут сидеть лицом друг к другу и общаться во время поездки.
Известный специалист, инженер-механик и глава компании Bombardier Чарльз Бомбардье поясняет, что концепт-кар будет поддерживать стабильное вертикальное положение с помощью гироскопа. Способность передвигаться обеспечит ему электродвигатель и колеса с уникальным сцеплением.
Cyclotron сможет подзаряжаться беспроводным методом. В салоне будут установлены регулируемые уютные кресла, а выход наружу станет возможным через двери-бабочки, что сделает похожим автомобиль на фантастическое насекомое.
На сегодняшний день в мире разработано уже более 200 концепт-проектов мотоциклов, самолетов, поездов и космических кораблей в качестве возможных вариантов транспорта будущего.
Techcult.ru
banner

Советуем почитать