• вторник, 23 Апреля, 21:49
  • Baku Баку 20°C

В аэропорту Еревана по запросу США задержан гражданин России

28 августа 2016 | 13:08
В аэропорту Еревана по запросу США задержан гражданин России
Посольство РФ в Армении занимается вопросом соотечественника Сергея Миронова, задержанного в ереванском аэропорту. Об этом сообщили ТАСС в российском дипломатическом представительстве.
«Посольство занимается данным вопросом», - сказал советник Олег Шаповалов.
По данным СМИ, 30-летний специалист в сфере информационных технологий, объявленный в международный розыск по запросу США, был задержан в международном аэропорту Звартноц. Американские власти подозревают его в незаконной торговле оружием. В момент задержания рядом с Мироновым находилась его жена, которая и сообщила в посольство РФ о случившемся.
Вопрос об экстрадиции Сергея Миронова в США может быть рассмотрен судом Армении в понедельник, 29 августа. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил адвокат россиянина Карен Нерсесян.
«Армянский суд, скорее всего в понедельник, будет решать вопрос о законности и обоснованности запроса властей США и будет решать вопрос выдачи его (Миронова)», - сказал адвокат. По его словам, Миронову при задержании не было представлено никаких документов. «При задержании объявили, что он вроде подозревается в причастности то ли к торговле оружием, то ли к каким-то технологиям, то ли к отмыванию денег на сумму $50 тысяч», - добавил он.
Нерсесян подчеркнул, что, по данным российского отделения Интерпола, его подзащитный «никогда не был в розыске».
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать