• суббота, 20 Апреля, 03:02
  • Baku Баку 15°C

После ареста О. Зейналова из России были депортированы 100 азербайджанцев

28 октября 2013 | 13:19
После ареста О. Зейналова из России были депортированы 100 азербайджанцев

После ареста Орхана Зейналова в России продолжаются рейды против мигрантов. Те, кто нарушают миграционные законы, регулярно депортируются из страны.
Руководитель Рабочей группы, созданной азербайджанским Госкомитетом по работе с диаспорой в связи с последними событиями в России, заведующий I территориальным отделом (Россия, Украина, Беларусь и Молдова) Ризван Алиев сообщил АПА, что в результате рейдов, проведенных в домах и на рынках, до сегодняшнего дня были депортированы 100 азербайджанцев. По его словам, некоторые азербайджанцы, понимая то, что будут депортированы из-за проблем с документами, сами покидают Россию.
Завотделом комитета сказал, что посредством Всероссийского Азербайджанского Конгресса (ВАК) продолжают поступать жалобы от азербайджанцев, проживающих в различных регионах России: «Они жалуются на то, что сталкиваются с проблемами в связи с миграцией, а также на местных националистов. Мы построили свою деятельность таким образом, чтобы можно было вмешаться, если вновь произойдет что-то противозаконное. Мы считаем, если государство станет относиться к людям какой-либо национальности необъективно, то остановить этот хаос в России будет невозможно».
Р.Алиев отметил, что скоро члены рабочей группы вернутся в Россию.
banner

Советуем почитать