• суббота, 20 Апреля, 11:41
  • Baku Баку 14°C

Баку ожидает насыщенный сезон осенних специализированных выставок

24 августа 2016 | 17:00
Баку ожидает насыщенный сезон осенних специализированных выставок
Профессиональный оператор выставочно-конгрессных мероприятий Caspian Event Organisers запланировал проведение в Азербайджане до конца 2016 года ряда международных выставок, среди которых ADEX, Education, Career, Caspian Ecology и Bakutel (совместно с Iteca Caspian). Все выставки состоятся при официальной поддержке государственных структур Азербайджанской Республики. Ряд проектов пройдут при поддержке международных союзов и отраслевых ассоциаций, говорится в пресс-релизе Caspian Event Organisers.
Кроме того, в этом году компания Caspian Event Organisers выступает организатором EuroVillage 2016 - ежегодного события, проводимого делегацией Европейского союза в Азербайджане в сотрудничестве с посольствами стран-членов Евросоюза в Баку. На EuroVillage 2016 состоятся многочисленные конкурсы и викторины для детей и взрослых, виртуальные туры по странам Европы, национальные танцы и караоке, фейс-арт, соревнования по шахматам, кулинарное шоу, магическое выступление фокусника и многое другое. Завершится фестиваль феерическим концертом с участием певцов из проекта «Голос» (Азербайджан) и европейской звезды. В этом году EuroVillage ждет посетителей 1 октября на Бакинском бульваре.
Откроет же осенний выставочный сезон компании CEO 2-я Азербайджанская международная оборонная выставка ADEX 2016, которая пройдет с 27 по 30 сентября в Баку Экспо Центре. Грандиозный показ современного оружия и техники, демонстрация силы и мощи национальной обороны состоится по инициативе и при организационной поддержке Министерства оборонной промышленности Азербайджанской Республики и поддержке Министерства обороны АР. Вот уже во второй раз выставка станет самым большим военным смотром новейших мировых достижений и местного производства. Свыше 150 компаний из 30 стран мира подтвердили участие в предстоящей ADEX 2016. Национальные группы из 8 стран мира развернут на выставке свои экспозиции. Первые три дня выставки будут открыты только для специалистов, международных делегаций и представителей прессы. В последний день, 30 сентября, ADEX 2016 распахнет свои двери для всех желающих.
С 7 октября стартуют Азербайджанские международные выставки Education и Career, отмечающие свое 10-летие. За годы проведения они завоевали лидирующие позиции в Каспийском регионе, став самыми масштабными выставками по этой тематике, которые проходят при поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики.
Выставка Education предложит вниманию посетителей программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также второго высшего образования и МВА, курсы делового иностранного языка, стажировки, тренинги, а также впервые в этом году - дошкольное образование.
10-я Юбилейная Азербайджанская международная выставка Career отразит тенденцию увеличивающегося спроса в стране на ценные кадры. Среди участников выставки «Карьера» - компании Baku Sea Port, Gilan Holding, SOCAR и другие.
Далее с 16 по 18 ноября эстафету перехватит 7-я Азербайджанская Международная выставка в области охраны окружающей среды Caspian Ecology 2016.
По традиции завершит выставочный сезон Азербайджанская Международная выставка и конференция «Телекоммуникации и информационные технологии» Bakutel (29 ноября – 2 декабря).
Таким образом, столицу Азербайджана ожидает насыщенный сезон осенних специализированных выставок, которые предоставят возможность профессионалам соответствующей индустрии встретить надежных партнеров и найти новые направления в бизнесе, а также быть в курсе инноваций отрасли. Преимуществом выставок в Азербайджане является то, что в отличие от аналогичных проектов за рубежом для посетителей вход на выставку бесплатный. Желающим посетить выставки предлагаются комфортабельные автобусы, которые бесплатно будут осуществлять доставку посетителей со станции метро «Кёроглу» в Баку Экспо Центр и обратно.
banner

Советуем почитать