• пятница, 26 Апреля, 07:40
  • Baku Баку 12°C

OMV может объявить о новом партнере по проекту Nabucco

14 мая 2013 | 14:08
OMV может объявить о новом партнере по проекту Nabucco

Австрийская энергетическая компания OMV может объявить о новом партнере по проекту Nabucco в течение нескольких недель. Как передает Reuters, об этом сообщил сегодня главный исполнительный директор компании Герард Ройсс.
«Ведутся переговоры с заинтересованными сторонами относительно доли в проекте. Есть определенный прогресс, и мы ожидаем, что результат станет известен через несколько недель», - отметил он.
Акционерами Nabucco помимо OMV являются болгарская группа компаний BEH, турецкая фирма Botas, венгерская нефтегазовая компания MOL и румынская группа Transgaz, передает РБК.
В середине апреля 2013г. энергетический концерн OMV сообщил, что выкупил у немецкой компании RWE почти 17-процентную долю в проекте строительства газопровода Nabucco, по которому каспийский газ будет поступать в Европу. Пакет акций был передан 1 марта. Цена и другие детали сделки не раскрывались.
Коммерческие поставки газа по газопроводу Nabucco планировалось начать в 2017г., старт строительства трубопровода был намечен на 2013г. Стоимость проекта оценивается в 7,9 млрд евро.
banner

Советуем почитать