• пятница, 29 Марта, 02:37
  • Baku Баку 7°C

The Telegraph: Сборная Азербайджана в Рио – самая результативная по числу медалей на каждого спортсмена

22 августа 2016 | 13:36
Британское издание The Telegraph составило альтернативную таблицу медалей, завоеванных странами в Олимпийских играх в Рио.
Согласно изданию, Олимпийская команда Азербайджана – самая результативная по количеству медалей на каждого спортсмена. Страна, которая была представленная на Олимпийских играх относительно небольшой командой, состоящей из 56 спортсменов, завоевала 0,3 медалей на каждого спортсмена.
Азербайджан также занял 8-е место по количеству завоеванных медалей на миллион жителей страны.
На миллион жителей Азербайджана приходится 1,87 медали, выигранной на Олимпиаде в Рио.
Отметим, что наша страна завоевала 18 медалей на Олимпиаде в Рио. В общем медальном зачете Азербайджан расположился на 39-м месте, по количеству медалей — на 15-м.