• пятница, 29 Марта, 15:57
  • Baku Баку 14°C

Какие бренды пользуются популярностью в соцсетях?

20 августа 2016 | 14:59
Какие бренды пользуются популярностью в соцсетях?
Портал FashionUnited составил рейтинг наиболее популярных брендов в социальных сетях в текущем году.
На первом месте в этом рейтинге находится марка Nike. Количество подписчиков бренда спортивной одежды в Instagram увеличилось за полгода до 79 млн человек, таким образом, аудитория выросла примерно в два раза в течение короткого времени.
На втором месте в рейтинге находится другой спортивный бренд – Аdidas, аудитория которого составляет 35,2 млн подписчиков. Стоит отметить, что буквально 6 месяцев назад на втором месте в этом рейтинге находился одежный бренд Zara, однако в течение этого времени он опустился до десятого места.
Третье место в рейтинге популярности в социальных сетях занимает бренд нижнего белья и одежды для дома Victoria’s Secret, аудитория которого составляет 14,4 млн подписчиков. После него в рейтинге расположились такие бренды, как Chanel, Dior, Gucci. Далее следуют марки Louis Vuitton, Burberry, Prada. Подобное расположение свидетельствует о том, что люксовые бренды снова пользуются популярностью у подписчиков.
При составлении рейтинга аналитики учитывали количество подписчиков в таких социальных сетях, как Instagram, Facebook, Twitter и Pinterest, и количество упоминаний о брендах....
ФБА «Экономика сегодня»
banner

Советуем почитать